Орехово-вишневый хлеб Обезьянок.

Орехово-вишневый хлеб Обезьянок.

Состав:никак не могла разобраться в пропорциях чашки,в скобках как делала я....1 чашка молока(250мл),1/4 чашки масла(я положила 50гр),1 упаковка активных сухих дрожжей (примерно 7 гр) или грамм 20 свежих,1/4 чашки теплой воды(60мл),1/4 чашки сахара(60гр),1 яйцо,1 ч.л. соли,3 1/2(1 чашка-160гр) чашки муки (возможно чуть больше, но не переложите! Муки не должно уйти больше 4 чашек!)

1 чашка сахара(200гр),1/2 чашки порезанных грецких орехов,1/2 чашки сушеной вишни,1 ч.л. корицы,1/4 чашки масла(у меня ушло ~~70), растопить,я еще добавила изюм

В небольшой кастрюльке нагреть молоко, почти до кипения. Добавить масло и размешивать, пока не растопится. Остудить до теплого состояния.

В миске развести дрожжи в теплой воде и отставить в сторону минут на 5-10. Добавить яйцо, 1/4 чашки сахара, соль, добавить молоко с дрожжами, 2 чашки муки и размешать. Постепенно добавлять остальную муку и вымешивать до получения гладкого, эластичного теста, средней мягкости. Вымешивание занимает минут 10 в ручную или минут 5 миксером.  Выложить тесто в смазанную  и провернуть один раз. Накрыть миску пленкой и поставить в теплое место на 1-1 1/2 часа, пока не увеличится в объеме вдвое.
Вместо меня замес делала хлебопечка.

Готовое тесто примять и разделить на две части. Каждую часть разделить на 24 кусочка и скатать из них шарики. 1 чашку сахара смешать с корицей. Форму с дыркой смазать маслом и присыпать мукой. Каждый шарик обмакивать сначала в растопленное масло, затем в сахар с корицей и выкладывать в форму.Форма должна быть вот такой:

надо делать именно в такой форме форме,тогда хлебушек получится красивеньким и будут маленькие шарики...у меня была широкая и не высокая форма и моя выпечка "поперла" в разные стороны)))
Когда дно формы заполнится (2 ряда шариков), посыпать их половиной орехов и вишни. Сверху снова выкладывать слой шариков, предварительно обмакнув их в масло, а затем в сахар. Посыпать остатком орехов и вишни и прикрыть оставшимися шариками.
Оставить на расстойку, примерно на 30-40 минут.
Выпекать в предварительно разогретой до 350Ф(175-180Ц) духовке в течении 30-40 минут. Готовое изделие золотистое и издает глуховатый звук при постукивании.
Немедленно вывернуть на сервировочную тарелку и подержать форму сверху, чтобы скопившееся масло стекло на хлеб.
Кушать следует в теплом виде. На следующий день можно разогреть слегка в микроволновке.
Приятного аппетита!
 

0 коммент.:

Отправить комментарий

Функции, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...