Чорба с говядиной и грибами.

 Чорба с говядиной и грибами

 Состав : 400 гр. мякоти говядины,1 крупная луковица, 1 морковь, 3-4 ст. л. мелко нарубленной зелени петрушки, 1 ст. л. сушенного корня сельдерея, 3 ст. л. сушенных грибов, 1,5 стакана несладкого кваса(заменила на сок лимона), соль, молотый черный перец, 200 гр, домашней лапши,раст.масло.


Для домашней лапши : взбить одно яйцо,добавить муку и замесить тесто.Тесто тонко раскатать.Ножом нарезать длинную лапшу,отварить.

Мясо промыть, обсушить, нарезать некрупными кусочками. В сковороде разогреть раст. масло, обжарить на нем мясо до румяной корочки, убрать со сковороды. Лук и морковь почистить, мелко нарезать, выложить в сковороду, где жарилось мясо. Пассеровать 3-4 минуты, добавить петрушку и корень сельдерея, потомить еще 1-2 минуты.

Предварительно замоченные грибы мелко нарезать, выложить в кастрюлю, залить небольшим количеством холодной воды и варить на слабом огне в течение 20-30 минут. Квас прокипятить. Выложить в кастрюлю с грибами обжаренное мясо и пассерованные овощи, залить квасом и варить на среднем огне 10-15 минут, затем посолить и поперчить по вкусу.

Не знаю на сколько этот рецепт правильный.Я делала немножко по другому.

С мясом я "проделала", как и написано выше.

А вот дальше сделала по своему.Сухие грибы залила кипятком и дала им постоять,затем порезала.Налила в кастрюлю воды, положила жареную говядину и поставила варить,как только говядина почти была готова добавила грибы и процеженную водичку из под грибов,поварила ~~10-15мин,зажарку,сок лимона(чорба должна быть на вкус кисленькой),лапшу,зелень,посолила,поперчила.Дать настояться!

Буду рада, если кто то напишет свой рецепт чорбы.

Приятного аппетита!


0 коммент.:

Отправить комментарий

Функции, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...